知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开人脸解锁功能
2026-04-25 20:43:01
1、第一步:打开华为手机的设置,然后点击【指纹、面部和密码】进入。
2、第二步:选择【面部】选项进入。
3、第三步:选择【添加面部】选项,添加好即可人脸解锁。
相关推荐
荣耀手机24小时制怎么设置
阅读量:175
华为手机如何查看钱包的交易记录
阅读量:114
微信账单记录怎么永久删除
阅读量:26
怎么删除微信零钱明细记录
阅读量:94
华为手机怎么删除账单
阅读量:127
猜你喜欢
kh是什么意思
兔唇是怎么形成的
emo是什么意思
蛋糕怎么做的松软蓬松
duck是什么意思
蒜苔怎么腌制好吃
北京链家地产怎么样
手机很卡怎么解决
小儿发烧怎么退烧
如何煮毛豆
猜你喜欢
gt705显卡怎么样
如何腌制酸菜
生活感悟经典句子
蓟州生活网
怎么减臀部
如何看成交量
cpu散热风扇怎么拆
先兆流产如何保胎
心怎么折叠图解
假性宫缩是什么感觉