知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝刷脸支付功能怎么设置关闭
2026-04-21 18:25:16
1、选择点击页面右上角的设置。
2、进入到设置页面后需要选择点击支付设置,
3、在支付设置页面选择点击生物支付选项。
4、在面容支付页面点击关闭面容支付即可。
相关推荐
支付宝如何开启或关闭生物支付
阅读量:143
支付宝面容支付怎么关闭?
阅读量:173
最新版手机支付宝怎么取消刷脸功能
阅读量:65
支付宝如何关闭面容支付
阅读量:24
刷脸支付怎么关闭
阅读量:117
猜你喜欢
企业编码是什么
dj是什么
什么是感恩
中国有什么传统节日
skip什么意思
airdrop是什么
女生适合学什么专业
ugc是什么意思
打嗝是什么病
精子是什么颜色
猜你喜欢
restaurant是什么意思
honest是什么意思
au是什么
公关是做什么的
btw是什么意思
学历是什么
四川话胎神是什么意思
小太妹是什么意思
苦心孤诣是什么意思
acne是什么牌子