知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在小爱音箱中添加常用地址
2026-04-26 03:21:27
1、打开小爱音箱APP,点击【我】的图标进入
2、进入【我】的页面后,点击左上角的头像,如图:
3、接着在【个人信息】页面中点击【常用地址】选项进入添加即可,如图:
相关推荐
怎么给小爱音箱设置位置?
阅读量:166
怎么设置小爱音箱的【所在地区】?
阅读量:92
小爱音箱卡顿怎么处理
阅读量:139
小爱音箱怎么删除设备
阅读量:90
小爱音箱无法连接网络怎么办
阅读量:169
猜你喜欢
羊眼圈怎么用
中国农业博物馆
灵活的近义词
似乎的近义词
朝思暮想的近义词
纪念币怎么预约
不谋而合的近义词
怎么分辨乌龟公母
衣服上的油渍怎么去除小窍门
亲爱的用英文怎么说
猜你喜欢
安排的近义词
尚高卫浴怎么样
杭帮菜博物馆
热伤风怎么办
上海航天博物馆
别出心裁的近义词
体质差怎么办
卡尺怎么用
三个月宝宝拉肚子怎么办
万通筋骨贴效果怎么样