知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
PP视频软件关闭个性化内容推荐的方法
2026-04-21 21:36:57
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、其次
选择【设置】点击进入;
3、然后
选择【消息通知】点击进入;
4、最后
勾选【允许推荐个性化内容】关闭,保存设置即可。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:153
怎样关闭PP视频的个性化内容推荐
阅读量:41
腾讯视频怎么关闭个性化内容推荐?
阅读量:180
PP视频软件怎么开启个性化内容推送功能
阅读量:125
凤凰视频APP关闭个性化推荐内容
阅读量:81
猜你喜欢
婴儿起痱子怎么办
剑灵数据图怎么导入
如何提高新陈代谢
淘宝虚拟店铺怎么开
阿里巴巴怎么注册
长白山天池旅游
如何清理电脑c盘
输入法图标不见了怎么办
微信如何转发
苹果手机如何换铃声
猜你喜欢
旅游销售
朋友圈怎么只发文字
南京免费旅游景点
如何在京东上开网店
车辆购置税怎么算2020新算法的
富士通笔记本怎么样
九龙山在哪里
u盘怎么下载东西
结婚旅游
如何改变图片格式