知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note11手机设置定时开关机教程
2026-05-05 17:28:47
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入省电与性能。
2、在电池页面点击定时开关机。
3、开启定时开机和定时关机的开关,设定好开关机时间,点击右上角的确定图标即可。
相关推荐
红米手机怎么关闭内存扩展
阅读量:54
红米手机如何取消触摸时振动
阅读量:36
红米手机如何系统更新
阅读量:153
小米手机怎么关后台
阅读量:54
小米12如何设置一键锁屏到桌面
阅读量:71
猜你喜欢
什么英雄克制蛮王
什么叫搞基
北大校长什么级别
办护照需要什么资料
什么是虹吸式马桶
短pr间期是什么意思
张冠李戴的意思
什么是卫衣
颜宁为什么要去美国
互质数是什么意思
猜你喜欢
滑稽的意思
请知悉是什么意思
椰子汁什么味道
sky是什么意思
去金门需要什么证件
毒龙是什么意思
镶牙用什么材料好
鼠目寸光的意思
山行古诗的意思
暗度陈仓的意思