知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何关闭推送通知?
2026-04-21 23:01:24
1、进入腾讯视频个人中心页面,点击【设置】进入。
2、在设置页面,点击【推送通知设置】选项。
3、在推送投资者是页面,将【允许推送通知】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
怎么关闭腾讯视频的广告推荐功能
阅读量:149
腾讯视频App在哪里取消订阅?
阅读量:46
今日头条怎么关闭微信绑定?
阅读量:114
和家亲自动充值功能在哪开
阅读量:48
美图秀秀的小美好效果怎么用
阅读量:123
猜你喜欢
赣州旅游
蜜蜂蛰了怎么消肿
恒山旅游攻略
牛奶和鸡蛋可以一起吃吗
烦死了怎么办
肇庆旅游
北戴河旅游景点有哪些
重庆有哪些旅游景点
广西旅游地图
win7怎么进入bios
猜你喜欢
南阳旅游景点
吃完饭多久可以健身
南宁旅游攻略
外域怎么去
孕妇可以吃桃子吗
热带草原气候特点
孕妇可以吃菠萝吗
孕妇可以吃鸡精吗
皮蛋凉拌的做法
扬州工业职业技术学院怎么样