知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
辽事通APP怎么改养老人员信息
2026-04-23 07:39:52
1、第一步:
选择界面【办事】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【社会保障】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击【养老保险人员基本信息变更】即可
相关推荐
社保个人信息怎么修改
阅读量:32
如何用闽政通查询社保缴纳情况
阅读量:70
如何查询个人社保编号
阅读量:147
“粤省事”如何查询社保缴纳明细
阅读量:156
员工30号离职怎么停社保
阅读量:129
猜你喜欢
windows.old怎么删除
转账转错了怎么办
喷油嘴怎么清洗
新手怎么买股票
秘密用英语怎么说
简历中个人能力怎么写
怎么设置鼠标灵敏度
被油烫伤怎么办
孙二娘怎么死的
word页边距怎么设置
猜你喜欢
怎么退群
马騳骉怎么读
鸟瞰图怎么画
脸上过敏红肿怎么办
手汗多怎么办
我爱你用日语怎么写
免疫力低下怎么办
眼睛跳是怎么回事
个人贷款怎么贷
联通路由器怎么设置