知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机坏了怎么把数据传输到新手机上
2026-04-25 14:35:59
1、首先打开手机设置页面,在页面上方登录旧手机Apple ID账号
2、然后在Apple ID页面里打开iCloud
3、最后打开iCloud云备份,进入数据传输即可
相关推荐
苹果手机坏了怎么把数据传输到新手机上
阅读量:108
苹果手机联系人怎么导入新手机
阅读量:109
苹果照片导入新手机只有一半?
阅读量:138
换苹果手机怎么把原先的东西同步?
阅读量:105
苹果通讯录怎么转移到新手机
阅读量:174
猜你喜欢
微信是什么意思
取缔是什么意思
头晕眼花的意思
集腋成裘的意思
什么网站看电影不卡
经手人是什么意思
闰年是什么意思
什么是预报名
秉性什么意思
什么是情商和智商
猜你喜欢
意犹未尽是什么意思
电暖气片什么牌子好
二八定律是什么意思
什么视频软件最好用
水木剧是什么意思
黄疸是什么意思
海钓竿什么牌子好
冉冉升起的意思
四字祝福语大全
一触即发的意思