知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信支付扣钱为什么是银行卡,而不是微信零钱
2026-05-09 07:50:41
1、
点击右上角加号
进入微信点击右上角加号,选择扫一扫进行支付。
2、
点击付款
在扫描收款码之后,选择金额并点击付款。
3、
点击支付方式
选择支付方式一栏点击,选择银行卡或零钱即可。
相关推荐
为什么使用微信支付却扣银行卡里的钱
阅读量:196
手机绑定银行卡怎么查余额
阅读量:47
如何删除淘宝里多余的收货地址
阅读量:122
微信如何绑定银行卡支付
阅读量:50
微信在哪里绑定银行卡
阅读量:180
猜你喜欢
月经来了不走怎么办
微信怎么拍人
曹真怎么死的
底纹怎么去掉
脚上长冻疮怎么办
微星主板怎么样
dnf怎么结婚
报道怎么写
木瓜牛奶怎么做
唇炎怎么治疗
猜你喜欢
阳澄湖大闸蟹怎么吃
日语晚安怎么说
引言怎么写
花生米怎么炸又酥又脆
大衣哥怎么出名的
abc卫生巾怎么样
斜杠怎么打
真菌感染怎么办
ppt怎么设置背景
怎么改无线密码