知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中在哪设置NFC功能
2026-04-22 07:56:53
1、首先我们打开微信软件
2、进入主页面后点击右下方的“我”
3、然后我们点击下方的“设置”按钮
4、接着我们点击里面“通用”
5、最后我们点击上方的NFC功能将其勾选即可
相关推荐
怎么把手机变成门禁卡?
阅读量:89
iphone12钱包怎么移除卡
阅读量:187
重庆畅通卡怎么在手机上充值?
阅读量:127
大门怎么安装到围墙位置
阅读量:64
水产养殖水质检测中六价铬的测定
阅读量:42
猜你喜欢
苹果6plus怎么样
虾子怎么做好吃
两个路由器怎么桥接
鱼汤怎么炖
大脑缺氧怎么办
腿怎么变长
甲醛中毒怎么办
急性肠炎怎么办
兔肉怎么做
怎么撸管最舒服
猜你喜欢
怎么查看电脑ip
反应蛋白高怎么回事
ps怎么添加图层蒙版
天猫怎么退货
胃火大怎么办
直通车怎么开
大麦茶怎么泡
怎么做萝卜干
生脉饮怎么样
lol怎么录制视频