知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在学习强国APP怎么管理自己收藏的内容?
2026-04-22 14:46:09
1、打开学习强国app
2、点击右上角的我的
3、选择收藏
4、点击右上角的编辑
5、这时,你就可以选择把自己不需要的收藏文章或者视频
6、点击底部的删除,即可把自己的收藏的文章进行删除管理
相关推荐
冰原守卫者实物奖励怎么领取
阅读量:53
如何给PDF添加水印
阅读量:71
打败舰队大作战最后一关北海巨妖克拉肯
阅读量:181
百度翻译开发者如何新建术语库?
阅读量:74
WPS教程:Word设置固定字数、行数
阅读量:81
猜你喜欢
怂恿的意思
游泳眼镜什么牌子好
亡羊补牢的亡是什么意思
醋泡生姜的功效与作用
smith是什么意思
crayon是什么意思
lol手游什么时候出来
种菜用什么肥料
甜菜碱的作用
reset是什么意思
猜你喜欢
awkward什么意思
560分能上什么大学
房性早搏是什么意思
刹车片什么牌子好
衣衫褴褛的意思
相形见绌的意思
止于至善是什么意思
什么鬼大家都喜欢
花粉的作用
维生素e乳的作用