知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动怎么关闭排行榜消息?
2026-04-30 06:34:48
1、打开微信,进入页面点【微信运动】。
2、来到微信运动主页点右上角的设置图标。
3、进入下面的页面点击【隐私及提醒设置】。
4、然后在设置页面把【接收排行榜消息】的按钮关闭即可。
相关推荐
微信运动不显示
阅读量:147
”微信运动“攻略及关闭显示自己的步数在排行榜
阅读量:42
微信步数为什么走了没有更新
阅读量:183
微信步数怎么开
阅读量:88
微信运动怎么不接收排行榜消息
阅读量:125
猜你喜欢
华为怎么截屏
牛奶果冻的做法
宝宝为什么会吐奶
自动回复怎么设置
马桶盖怎么安装
洋葱怎么切
贫困证明怎么写
孔子被后人尊称为什么
鲫鱼怎么做好吃
qq戳一戳怎么设置
猜你喜欢
羊肉汤的做法视频
小传怎么写
拉肚子怎么办最快的方法
兹怎么读
天麻怎么吃
丕怎么读
2大写怎么写
正宗酸辣粉做法
发际线高怎么改善
地下室外墙防水做法