知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么换动态壁纸
2026-04-22 07:58:13
1、打开设置,点击
墙纸。
2、下一步,点击
选取新墙纸。
3、之后,点击
动态墙纸。
4、
选择一款动态墙纸
,点击进入。
5、之后,点击
设定。
6、下一步,选择
同时设定。
相关推荐
苹果手机怎么设置动态壁纸
阅读量:116
苹果手机怎么把照片设置成动态壁纸
阅读量:123
苹果手机怎么设置动态壁纸
阅读量:144
苹果手机如何设置动态锁屏壁纸
阅读量:146
苹果动态壁纸怎么设置
阅读量:135
猜你喜欢
芙蓉树什么时候开花
.vsd用什么软件打开
以手掩面的意思
招安是什么意思
精简祝福语
丰腴是什么意思
外贸是什么意思
summary是什么意思
乔迁之喜祝福语简单点
秋天喝什么汤
猜你喜欢
前七后八是什么意思
一丘之貉是什么意思
fc是什么意思
拜年的祝福语
秦时明月汉时关的意思
吃瓜群众是什么意思
放空是什么意思
洗车店需要什么手续
生日祝福图片
理会的意思