知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播怎么开悬浮小窗播放?
2026-04-23 02:27:06
1、首先,打开抖音,进入一个直播间,然后点击下方三个点;
2、选择打开播放设置;
3、点击开启悬窗功能;
4、开启成功,这样退出当前直播页面后,就可以小窗播放直播了。
如需关闭重复以上步骤。
相关推荐
OPPO Reno 耳机返听如何设置使用?
阅读量:72
全民k歌怎么设置锁屏?
阅读量:20
如何开启抖音画中画功能?
阅读量:95
抖音上怎么隐藏在线状态?
阅读量:156
剪映怎样制作抖音草稿的视频
阅读量:153
猜你喜欢
啤酒鸭的做法
牛肉干做法
蚕蛹的做法
茄子土豆的家常做法
生蚝怎么吃
紫菜卷的做法
一帆风顺花怎么养
布朗尼蛋糕的做法
藕的做法大全
凉拌腐竹的做法
猜你喜欢
抖音直播怎么开
雾是怎么形成的
无锡排骨的做法
芹菜炒土豆丝的做法
猪头肉的做法
山楂的做法
吮怎么读音
燕麦饼干的做法
婺怎么读
猪骨汤的做法大全