知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何关闭与电脑同步在线
2026-04-30 11:36:24
1、
打开软件
2、
进入个人中心
点击左上角头像即可。
3、
进入设置
左下角齿轮图标。
4、
进入账号安全
5、
进入登录设备管理
6、
关闭同步在线
在允许手机电脑同步在线的右侧,轻触按钮即可。
相关推荐
手机QQ怎么关闭手机电脑同步在线
阅读量:102
qq同步聊天信息如何关闭
阅读量:112
如何设置手机qq和电脑不能同时在线
阅读量:168
手机QQ如何关闭手机和电脑同步在线
阅读量:37
qq怎么才能不同步聊天记录
阅读量:126
猜你喜欢
include是什么意思
童心未泯的意思
新年快乐祝福语
香港有什么值得买的
灌木的意思
什么是猥亵
流水账是什么意思
香港代购什么便宜
晴天霹雳的意思
无疾而终的意思
猜你喜欢
coin是什么意思
祝福中国
颐指气使的意思
百年校庆祝福语
导流线是什么意思
大学校园卖什么赚钱
青黄不接的意思
分辨的意思
股票dr是什么意思
日皮是什么意思