知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机下滑不出现蓝牙和数据怎么办?
2026-04-24 23:04:47
1、在手机的上端下滑,点击编辑,如下图所示。
2、进入到开关排序页面,将蓝牙和移动数据图标拖动到上方,
3、即可在通知栏中显示出蓝牙和数据等快捷开关。
相关推荐
手机下拉通知栏怎么设置
阅读量:82
华为手机怎么设置快捷工具栏
阅读量:145
华为手机下拉通知栏设置方法
阅读量:64
手机快捷栏不见了,怎么显示出来
阅读量:69
手机下滑通知栏怎么设置
阅读量:180
猜你喜欢
痤疮什么症状
rt是什么意思
三头六臂是什么意思
预收账款是什么意思
岸芷汀兰是什么意思
怀孕生化是什么意思
空空落落的意思
soon是什么意思
纳豆激酶什么牌子好
exercise是什么意思
猜你喜欢
游山西村的意思
荷花一般什么时候开
ugly是什么意思
空空如也的意思
同工同酬是什么意思
孕检都检查什么
精华液有什么作用
bingo是什么意思
俑是什么意思
喝牛奶有什么坏处