知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果美颜相机自动提亮怎么关闭
2026-04-22 09:43:20
1、
打开相机设置
在苹果手机设置中,打开“相机”设置页。
2、
取消智能HDR
在相机设置页,将“智能HDR”功能关闭。
3、
关闭查看完整HDR
进入照片设置界面,关闭“查看完整HDR”功能。
相关推荐
苹果手机拍完照片为什么会变亮
阅读量:39
iPhone相机闪光灯怎么开
阅读量:34
苹果手机怎样设置取消相机自动补光
阅读量:54
苹果口罩面部识别怎么设置
阅读量:162
iphone14如何关闭照片自动变亮?
阅读量:74
猜你喜欢
蔡伦发明了什么
精斑是什么
抑郁症是什么症状
行云流水是什么意思
专科批是什么意思
conversation是什么意思
合约机是什么意思
容积率是什么
一将功成万骨枯什么意思
town是什么意思
猜你喜欢
2月17日是什么星座
h13是什么材料
晚上咳嗽是什么原因
我什么都没有
什么是预包装食品
红颜什么意思
羊宝是什么
诗和远方是什么意思
直男是什么意思简单点
husband是什么意思