知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何关闭通知
2026-04-25 20:21:46
1、首先,向下滑动手机屏幕,打开控制台,点击选项。
2、接着,在列表中,点击查看设置。
3、最后,把允许通知后面的开关关闭即可。
相关推荐
苹果手机的通知消息怎么关闭
阅读量:38
苹果弹窗怎么关闭?
阅读量:97
苹果手机怎么关闭app通知
阅读量:47
苹果iPhone13手机怎样关闭APP的推送通知
阅读量:185
iphone如何关闭提示通知功能
阅读量:48
猜你喜欢
怎么画动漫人物的眼睛
老年斑怎么去掉
淘宝公益宝贝怎么设置
葫芦丝怎么吹
ps套索工具怎么用
怎么显示隐藏文件
尿失禁怎么治疗
怎么把qq空间关闭
纤怎么组词
照片大小怎么调整
猜你喜欢
月经时间长是怎么回事
上海手表怎么样
大写字母怎么写
怎么删除分隔符
哺乳期上火怎么办
长智齿牙疼怎么办
鼻影怎么画
pdf怎么转换成word免费
三黄鸡怎么做好吃
评论怎么写