知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么锁定桌面?
2026-04-25 15:53:38
1、点击桌面上的设置。
2、找到桌面、锁屏与息屏选项,点击进入。
3、点击锁定桌面右边的开关,将其打开即可。
相关推荐
oppo手机如何开启锁定桌面
阅读量:47
oppo手机的桌面在哪儿设置锁定
阅读量:191
OPPO K1如何设置锁屏密码?
阅读量:176
OPPO怎么设置上滑手势
阅读量:120
OPPOReno6pro+如何关闭锁屏下拉通知中心
阅读量:63
猜你喜欢
续航是什么意思
stuck是什么意思
天王盖地虎什么意思
教资笔试成绩什么时候出
goat是什么意思
18kgp什么意思
什么酒价格最贵
月经少吃什么好
勿忘我的功效与作用
reboot什么意思
猜你喜欢
秉承是什么意思
bot是什么意思
马齿苋的作用与功效
安康是什么意思
落花有意流水无情什么意思
崩溃是什么意思
三亚有什么特产
玻璃胶用什么洗
紫水晶的作用
冥想是什么意思