知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机便签怎么增加分类
2026-04-24 18:17:58
1、打开手机便签,先点击自己的头像。
2、点自己头像下方的设置按钮。
3、在分类管理页面,点击右上角的+,这里是新增分类的入口。
4、在弹出的菜单里,输入分类名字,再点右下角新增,就可以新建分类了。
相关推荐
小碗菜的做法
阅读量:129
利用废旧沙发废弃的弹簧DIY的质朴台灯
阅读量:83
手心发热怎么调理
阅读量:145
螺旋藻的营养成分
阅读量:60
速冻水饺的做法
阅读量:105
猜你喜欢
怎么查社保缴费记录
电子邮件地址怎么写
膝盖疼怎么办
冬阴功汤做法
为什么连不上wifi
三叉神经痛怎么治疗
怎么判断霉菌还是滴虫
刎怎么读
花呗怎么提前还款
大麦茶的做法
猜你喜欢
火箭少女101为什么解散
怎么设置动态壁纸
煜怎么读音
酵怎么读
13楼为什么不好
oppo手机怎么截图
怎么制作表格
油条怎么做
肚脐下方疼痛怎么回事
肺炎是怎么引起的