知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何调整卡片顺序?
2026-04-23 01:47:19
1、第一步,打开应用首页,长按卡片
2、第二步,长按至页面中出现图示弹窗,点击“调整顺序”
3、第三步,长按需要调整顺序的卡片,挪动至满意的位置
4、第四步,点击右上角的“√”,保存即可
相关推荐
华为手机怎么设置关闭运动健康弹窗消息
阅读量:172
华为运动健康怎么设置运动目标?
阅读量:92
华为手机怎么设置健身运动权限
阅读量:96
华为运动健康怎样关闭首页推广弹窗
阅读量:101
华为运动健康怎么打开运动提醒呢?
阅读量:101
猜你喜欢
所得税怎么算
投影仪怎么用
单身证明怎么开
我的世界tnt怎么做
承诺书怎么写
路由器怎么恢复出厂设置
辛字五笔怎么打
小青菜怎么炒好吃
烂牙痛怎么快速止痛
草鱼怎么做好吃
猜你喜欢
小肚子胀是怎么回事
白带发黄是怎么回事
谪怎么读
舌头发黑是怎么回事
怎么提高免疫力
怎么提升学历
轮胎怎么看生产日期
妊娠纹怎么消除
word怎么转pdf
化妆刷怎么清洗