知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝新消息通知如何关闭声音
2026-05-01 21:14:24
1、
点击设置图标
打开支付宝我的页面,点击右上角【设置】图标进入。
2、
点击新消息通知
在设置中,点击【新消息通知】选项进入。
3、
关闭声音选项
在新消息通知页面,关闭【声音】即可!
相关推荐
支付宝声音怎么关闭
阅读量:104
怎么关闭支付宝消息通知声音提醒
阅读量:65
支付宝打开时的声音怎么关闭
阅读量:72
如何关闭支付宝打开时声音提示
阅读量:67
打开支付宝刷新时有声音要怎么关闭
阅读量:188
猜你喜欢
如何好好学习
广州北京路怎么去
生活中的科学现象
日语我爱你怎么发音
手机如何下载微信
紫微斗数排盘怎么看
如何写入团申请书
杨幂生活照
股票手续费怎么计算
手机如何上微信
猜你喜欢
事与愿违是什么意思
脾胃虚弱怎么食疗
怎么刷黄钻永久免费
聚享游怎么赚钱快
近视了应该怎么办
心理学与生活
如何打开资源管理器
如何蒸螃蟹好吃
如何申请邮箱免费注册
诗生活