知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鲲天下怎么设置关闭推送
2026-04-22 08:44:53
1、我们进入个人中心,然后在右上角三条杠中打开设置功能
2、然后我们找到其中的通知设置来进行点击打开
3、可以看到一个接收推送通知的功能,点击后面的开关关闭,就不会收到推送信息了
相关推荐
鲲天下怎么关闭推送
阅读量:66
鲲天下怎么计算盐度?
阅读量:160
鲲天下怎么绑定微信?
阅读量:169
鲲天下怎么修改手机号
阅读量:85
鲲天下怎么关闭推送
阅读量:49
猜你喜欢
ptc是什么
soccer是什么意思
中央空调是什么意思
麾下是什么意思
西洋参有什么作用和功效
梦见鬼是什么意思
爱就像蓝天白云晴空万里是什么歌
热闹的近义词是什么
结婚25年是什么婚
空鼻症是什么
猜你喜欢
gay什么意思
mother是什么意思
什么的云朵
订婚需要准备什么
初心是什么意思
10月6日是什么星座
王者荣耀新赛季什么时候开始
天丝棉是什么面料
手机什么牌子最好用
beside是什么意思