知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置NFC功能
2026-05-13 09:24:31
1、首先打开手机,进入【设置】。
2、接着我们点击列表的【连接与蓝牙】选项进入。
3、然后点击开启【NFC】功能即可。
相关推荐
oppo手机有没有门禁卡功能
阅读量:72
oppo手机怎么设置nfc功能
阅读量:85
手机nfc功能怎么使用门禁卡
阅读量:59
怎么看手机有没有nfc功能
阅读量:50
oppor17nfc功能在哪里打开
阅读量:105
猜你喜欢
sp是什么
sku是什么意思
大智若愚是什么意思
vlog是什么意思怎么读
t什么意思
梦见自己拉屎是什么意思
多梦是什么原因
618是什么节日
3月28日是什么星座
miles是什么意思
猜你喜欢
什么是生辰八字
抖s是什么意思是
卡粉是什么意思
crs是什么
老人生日送什么礼物好
绿茶是什么意思
盘盈是什么意思
十万左右买什么车好
a3驾照能开什么车
缓期执行是什么意思