知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐开启外文歌词翻译的方法
2026-04-22 18:16:41
1、第一步,打开网易云音乐,点击设置。
2、第二步,点击歌词选项。
3、第三步,点击开启外文歌词显示翻译。
4、第四步,最后就可以看见设置已更新,成功开启外文歌词翻译了。
相关推荐
如何开启网易云音乐外文歌词翻译?
阅读量:52
如何在网易云音乐上传歌词、翻译歌词?
阅读量:47
网易云音乐歌词翻译怎么设置
阅读量:152
如何在网易云音乐上传带时间轴歌词及翻译歌词
阅读量:116
电脑版网易云音乐怎么设置外文歌词显示翻译
阅读量:22
猜你喜欢
手机怎么root
实习内容怎么写
隶字怎么读
怎么防止脱发
翡翠是怎么形成的
怎么编手链
职务职称怎么填
香椿怎么做好吃
血管硬化怎么办
仓鼠怎么喝水
猜你喜欢
怎么查汽车违章查询
饥荒夏天怎么过
吉他怎么换弦
腹胀是怎么回事
家里wifi网速慢怎么办
吃辣的胃疼怎么办
怎么看吉他谱
怎么格式化c盘
京东e卡怎么用
电脑开机密码怎么取消