知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置消息通知
2026-05-19 00:39:04
1、打开支付宝app,点击头像右上角“设置”图标。
2、进入设置窗口,点击中间选项“新消息通知”。
3、弹出窗口,点击“活动通知”选项,打开右边的开关即可。
相关推荐
支付宝消息通知怎么设置
阅读量:155
支付宝如何开启收款提醒?
阅读量:153
如何开启支付宝通知消息提醒?
阅读量:93
支付宝怎么开启新消息通知?
阅读量:63
支付宝怎么设置短信提醒
阅读量:192
猜你喜欢
小米充电宝怎么样
怎么治牙疼
囧怎么读
双眼皮贴怎么贴
喝多了怎么办
浙江传媒学院怎么样
行李箱怎么改密码
excel怎么筛选
电脑屏幕保护怎么设置
夏普电视怎么样
猜你喜欢
怎么和女孩子聊天
红酒怎么醒酒
羽绒被怎么洗
衣服染色怎么洗掉
眼睛干涩是怎么回事
智能电表怎么看度数
怎么拍一拍
淘宝怎么评价
个税怎么算
德邦物流怎么样