知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ColorOS如何切换输入法
2026-05-03 17:25:10
1、进入到手机桌面并点击设置打开设置程序
2、在设置中往下翻找到【系统设置】一栏并点击打开
3、往下翻找到【键盘与输入法】一栏并点击打开
4、点击【当前输入法】即可修改使用的输入法
相关推荐
OPPO手机怎么切换输入法
阅读量:59
怎么在oppo手机中开启切换输入法
阅读量:105
oppo输入法如何设置?
阅读量:184
怎样自定义手机输入法的工具栏?
阅读量:159
百度输入法怎么调整候选字体大小
阅读量:47
猜你喜欢
去痣的方法
正确的洗脸方法
油豆腐怎么做好吃
月经期怎么减肥
香椿芽的吃法大全
腿部减肥方法
成语大全及解释
莲藕的做法大全家常
怎么利用网络赚钱
缩小毛孔最有效的方法
猜你喜欢
家常菜演员表
手动挡起步正确方法
羊驼怎么叫
黄景瑜电视剧大全
儿童多动症治疗方法
怎么去青春痘
笑话大全哄女朋友开心
减肥有效方法
成本控制方法
牛肉炖柿子的家常做法