知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机怎么读取sim卡联系人
2026-04-24 17:09:51
1、首先我们在手机设置内选择通讯录选项。
2、然后我们选择底部的导入SIM卡通讯录选项。
3、最后我们点击我的iPhone选项即可读取。
相关推荐
苹果怎么导入手机卡联系人
阅读量:161
iphone13如何把卡上的电话号码导入手机呢?
阅读量:90
通讯录怎么导入苹果手机?
阅读量:148
iphone13无法导入通讯录
阅读量:150
iPhone14如何导入手机卡的通讯录
阅读量:95
猜你喜欢
红烧羊排的做法
水煮花生的做法
苹果手机没有声音怎么回事
牛肉酱的家常做法
筠怎么读
清蒸罗非鱼的家常做法
水煮鱼的做法大全家常
烤面包的做法 烤箱
cathy怎么读
燃面的做法
猜你喜欢
菜丸子的家常做法
藕片的做法
脆皮鸡的做法
中耳炎怎么治疗
酸辣鸡杂的做法
鳝鱼的做法大全
羯怎么读
鲅鱼的做法大全
蒜香茄子的做法
一帆风顺花怎么养