知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启抖音步数权限
2026-04-25 03:47:17
1、打开手机设置,点击应用和服务,点击下方权限管理。
2、在权限管理页面,点击权限,点击健身运动。
3、在健身运动里,打开抖音后面的开关即可。
相关推荐
抖音极速版走路权限怎么开启
阅读量:177
抖音极速版步数记录器在哪
阅读量:147
抖音极速版走路步数设置
阅读量:50
抖音极速版走路赚金币开启攻略
阅读量:36
抖音步数怎么开启权限
阅读量:128
猜你喜欢
吉他f和弦怎么按
怎么去除粉刺
怀孕拉肚子怎么办
唇炎怎么办
淘宝客服怎么做
单眼皮怎么画眼影
葡萄籽油怎么吃
ps怎么撤销上一步
天梭手表怎么样
两边脸不对称怎么办
猜你喜欢
拍一拍怎么设置文字
槟榔吃多了会怎么样
方世玉怎么死的
火山是怎么形成的
粽子叶怎么处理
黄花鱼怎么做
股票k线怎么看
椰子油怎么吃
戴尔电脑怎么样
怎么查户口