知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么设置订单状态消息免打扰
2026-04-24 14:49:51
1、手机打开美团,在我页面,点击右上角的“设置”。
2、在设置页面,点击“消息通知设置”。
3、在消息通知设置页面,点击“订单动态”。
4、在订单动态页面,打开“消息免打扰”的按钮。
相关推荐
美团订单动态消息免打扰怎么开启与关闭
阅读量:194
开启手机美团订单消息通知怎么设置
阅读量:100
美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
阅读量:188
美团APP不显示图片怎么办
阅读量:152
美团上的“订单动态”提醒信息怎么设置成免打扰
阅读量:74
猜你喜欢
朝花夕拾是什么意思
cried是什么意思
潜移默化是什么意思
无所畏惧什么意思
梦见前男友代表什么
深谙的意思
阡陌的意思
美味佳肴的意思
挥汗如雨的意思
coo是什么意思
猜你喜欢
底背离是什么意思
端午节祝福短信
football是什么意思
cd机什么牌子好
立冬代表什么意思
颜控是什么意思
东倒西歪的意思
30岁女人学什么技术
什么是经济人假设
股票涨停是什么意思