知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启输入法自带短语
2026-04-24 19:22:26
1、打开搜狗输入法软件,在属性设置列表中选择【高级设置】。
2、然后在高级设置界面点击查看【自定义短语设置】
3、最后在自定义短语设置界面点击【开启输入法自带短语】
相关推荐
常用语点击后直接发送怎么设置?
阅读量:21
搜狗输入法怎样关闭自动推荐聊天妙语
阅读量:183
搜狗输入法怎么关闭自动同步用户配置?
阅读量:20
输入法自定义快捷编辑短语怎么设置
阅读量:183
搜狗输入法恢复原先设置的方法
阅读量:152
猜你喜欢
长青春痘怎么办
大地保险车险怎么样
cydia怎么用
怎么修改密码
哑铃怎么练胸肌
奥拓怎么样
压缩饼干怎么吃
血稠怎么办
新牛仔裤第一次怎么洗
珀薇面膜怎么样
猜你喜欢
龙虾怎么吃
怎么清理缓存
晕车怎么治
吐血怎么回事
大蒜怎么腌制
彩虹楼隐藏关怎么进
茯苓粉怎么吃
亲属关系证明怎么开
黄菊是怎么死的
光遇雨林怎么过