知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果相机怎样调拍出来脸不歪
2026-04-22 03:24:03
1、
进入相机设置页
进入苹果手机设置页,点开“相机”设置页面。
2、
激活镜像前置镜头
在相机设置中,将“镜像前置镜头”功能激活。
3、
点亮镜头校正功能
再找到“镜头校正”功能,将该功能点亮即可。
相关推荐
怎么解决苹果自拍脸歪?
阅读量:49
解决苹果手机拍照脸歪的方法
阅读量:179
苹果相机如何调拍出来脸不歪
阅读量:181
苹果拍照脸歪怎么调
阅读量:98
苹果原相机脸歪嘴歪怎么调
阅读量:107
猜你喜欢
40hq什么意思
什么股票值得买
delay是什么意思
吾日三省吾身的意思
奥妙的意思
building是什么意思
春是一篇什么散文
什么是软装修
免抵退是什么意思
流连忘返的意思是什么
猜你喜欢
惶恐不安的意思
夜书所见的书什么意思
老子的意思
wine是什么意思
扣字是什么意思
一年一度的意思
敕勒歌的意思
policeman是什么意思
郴什么字
序幕的意思