知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信拍一拍功能
2026-04-22 21:26:36
1、
打开微信
点击底部【我】,再点击个人信息。
2、
弹出个人信息页面
点击【拍一拍】。
3、
设置【拍一拍】
设置朋友拍了拍我设置的内容后,朋友拍自己的时候将会出现该内容。
相关推荐
OPPO Reno Ace触屏拍照操作方法介绍
阅读量:50
快手视频怎么开启百宝箱显示
阅读量:101
一播多无人直播手机使用说明
阅读量:112
快手极速版如何申请参加周年派对
阅读量:94
中国移动江西怎么查看邀请码
阅读量:47
猜你喜欢
机动车年检需要什么
cpu超频是什么意思
远足是什么意思
带银镯子有什么好处
云卷云舒是什么意思
运动会祝福语
求同存异的意思
scrlk键有什么用
黑色代表什么
顿号的意思
猜你喜欢
暖水瓶什么牌子好
pos是什么意思
什么是psp
周记是什么意思
六一儿童节的祝福
无聊的时候玩什么游戏
芙蓉楼送辛渐意思
山崩地裂是什么意思
甘之如饴是什么意思
淘宝卖什么好做