知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用市场APP怎么关闭消息通知
2026-04-29 06:50:39
1、进入【华为应用市场】APP首页,点击右下角【我的】,
2、点击【设置】,详见下图所示。
3、点击消息通知后的蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
华为手机怎么设置浏览器主页
阅读量:59
华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
阅读量:157
华为P30手机怎么设置熄屏快呼
阅读量:111
鸿蒙智慧推荐在哪设置呢?
阅读量:107
华为手机服务号的关闭方法
阅读量:82
猜你喜欢
鸡肉怎么炒好吃
自动挡怎么开
司马懿怎么死的
长期咳嗽怎么办
白头发怎么变黑
脸上红血丝怎么治
拂怎么读
体内湿气重怎么调理
罩杯abcd怎么分大小
照片怎么压缩
猜你喜欢
戴笠怎么死的
孙权怎么死的
怎么申请专利
酸辣粉怎么做
微信朋友圈怎么删除
会计证怎么考
苹果5s怎么截图
内存卡坏了怎么修复
上课走神怎么办
白血病是怎么引起的