知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机一直显示耳机模式怎么取消
2026-04-26 14:14:06
1、首先打开手机中的设置。
2、进入后选择通用功能。
3、之后打开辅助触控。
4、页面下滑,找到音频通话方式。
5、把音频通话方式更改成自动就可以了。
相关推荐
苹果6手机耳机模式怎么调回来
阅读量:179
苹果手机怎么关掉耳机模式
阅读量:41
苹果手机没插耳机但显示耳机模式怎么解决
阅读量:135
苹果6怎么把耳机模式变成扬声器模式
阅读量:190
iPhone6一直显示耳机模式怎么办
阅读量:129
猜你喜欢
痛经该怎么办
徘徊的近义词
怎么调整照片大小
工程资料怎么做
口红颜色怎么选
水疗怎么做
新奇的近义词是什么
怎么打下划线
感冒喝牛奶
房产税怎么交
猜你喜欢
爱戴的近义词
小学生发型女
螃蟹蘸料怎么调
告诫的近义词
灵芝怎么煲汤
古代文化常识ppt
女童发型图片
qq好友怎么恢复
天王表怎么查真伪
显现的近义词