知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么让视频小窗口
2026-04-21 23:29:13
1、
打开通用
开启手机,打开设置,找到并选择设置内的通用功能。
2、
点击画中画功能
在通用里找到其中的画中画选项。
3、
开启画中画功能
在画中画界面里,找到并打开自动开启画中画右侧的小圆点。
相关推荐
iphone怎么开启显示横幅来电
阅读量:193
苹果在哪设置更换振动模式呢?
阅读量:186
iphone113d touch怎么开
阅读量:28
苹果13手机怎么优化iphone储存空间呢?
阅读量:191
怎样解决ios系统壁纸设定放大问题
阅读量:25
猜你喜欢
闩怎么读
房贷利息怎么算
金针菇怎么做好吃
做灯笼手工视频简单做法
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快
黄鳝怎么做好吃
为什么生我
bak文件怎么打开
我的世界刷怪塔怎么做
家长反馈意见怎么写
猜你喜欢
我的世界豹猫怎么驯服
增压泵怎么安装
孟晚舟为什么不姓任
捞汁的做法
西红柿的做法大全
黄花鱼怎么做好吃
杼怎么读
舌苔发黑是怎么回事
为什么会长智齿
qq怎么改密码