知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13戴口罩怎么人脸识别
2026-05-04 05:30:06
1、第1步面容ID
在设置中点击【面容ID与密码】;
2、第2步替用外貌
在设置中选择设置替用外貌;
3、第3步扫描面部
戴着口罩完成脸部验证后即可;
相关推荐
iphone13戴口罩使用面容ID在哪设置
阅读量:46
iphone13戴口罩时不使用面容ID在哪设置
阅读量:51
iphone13promax屏幕发黄怎么回事
阅读量:126
苹果手机如何关闭日历的地点建议
阅读量:55
iPhone手机天气开启还原标识符的方法
阅读量:35
猜你喜欢
孩子厌学怎么办
鸭肉怎么做好吃
耳鸣怎么办 小妙招
灌汤包的做法视频
炖牛肉怎么做好吃又烂
大轰炸为什么不上映
汨罗江怎么读音
head怎么读
ms怎么读
蝴蝶兰怎么养
猜你喜欢
掣肘怎么读
鸡汤怎么炖好喝
为什么有些人招蚊子
汗疱疹怎么治疗
dnf矛盾的结晶体怎么得
空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办
qq群发消息怎么发
王者荣耀怎么改实名认证
怎么去腿毛
验孕棒怎么看