知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么停用扇贝阅读小组新帖提醒
2026-04-26 05:17:52
1、扇贝阅读首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后在个人中心界面打开设置界面
2、设置界面点击
“小组新帖”后面的圆点
3、
“小组新帖”后面的圆点变为灰色即表示停用扇贝阅读小组新帖提醒成功
相关推荐
扇贝阅读如何启用小组新帖提醒
阅读量:162
怎么停用扇贝阅读小组新帖
阅读量:141
怎么关闭扇贝单词小组新帖
阅读量:118
扇贝阅读如何停用小组新帖提醒
阅读量:98
扇贝阅读如何开启小组新帖消息提醒
阅读量:26
猜你喜欢
extra是什么意思
见光死是什么意思
snack是什么意思
落叶归根的意思
上海最近有什么活动
祝福的短信
tft是什么意思
brake是什么意思
什么是宽容
包容的意思
猜你喜欢
5w1h是什么意思
高考祝福
相形见绌是什么意思
什么动画电影好看
爱祝福
人间忽晚山河已秋 意思
倩碧黄油适合什么年龄
mandy什么意思
我的世界钻石用什么挖
考研预报名什么意思