知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
更换群主怎么操作
2026-04-26 04:01:23
1、
点击三个点
选定一个群,选择右上角的三个点。
2、
点击群管理
进入后选择群管理选项。
3、
点击转让
进入后选择群管理转让选项。
4、
点击完成
选定一个新群主选择完成即可。
相关推荐
钉钉群怎么设置不能私聊
阅读量:113
企业微信群聊如何禁言
阅读量:91
钉钉怎样找到我的信息
阅读量:130
微信群群主怎么转让给其他人?
阅读量:145
微信如何选择一个群聊进行创建群
阅读量:146
猜你喜欢
怎么下载穿越火线
莱赛尔是什么面料
清穿之低调生活
生活中的财政学
红米手机死机怎么办
ins是什么
扎西德勒是什么意思
卡修斯怎么打
未知数x怎么打
属性与生活
猜你喜欢
如何让女人潮喷
如何修改开机密码
怎么写好字超好看
小米3怎么拆后盖
如何创新工作方法
消防证怎么考取需要什么条件
最低生活保障
暂住证如何办理
我爱你用韩文怎么写
腿上有红色的血纹是怎么回事