知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么开启自动拨打求助电话功能?
2026-04-23 23:15:40
1、打开手机菜单中的设置
2、进入设置页面,点击安全选项
3、然后找到SOS紧急求助,点击进入
4、开启自动拨打求助电话的按钮,就可以了!
相关推荐
手机怎么设置定时自动拨打电话
阅读量:175
手机怎么设置定时自动拨打电话
阅读量:24
手机怎么设置智能拨打电话
阅读量:192
手机怎么设置定时自动拨打电话
阅读量:141
华为手机无限次自动重拨电话怎么设置?
阅读量:72
猜你喜欢
2月19日是什么星座
h是什么单位
nba是什么意思
5月18日是什么星座
办暂住证需要什么材料
忒是什么意思
什么的声音
fmvp是什么意思
绿茶女什么意思啊
11月14日是什么星座
猜你喜欢
什么是心理健康
霖字五行属什么
mother是什么意思
空鼻症是什么
lol是什么游戏
血清是什么
draw是什么意思
5g和4g有什么区别
玉米什么时候传入中国的
荷尔蒙是什么意思