知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置设备使用时间限制
2026-04-24 22:35:41
1、进入设置页面,点击【屏幕时间管理】。
2、进入屏幕时间管理页面,点击打开【设备使用限制】。
3、点击可用时长,在弹出的页面设置时间,选择时长,点击【确定】即可。
相关推荐
如何设置手机使用时间限制
阅读量:106
怎么设置限制手机设备使用时长
阅读量:27
手机每天使用2小时怎样设置
阅读量:64
怎么控制手机使用时间
阅读量:45
手机如何设置时间段禁用
阅读量:135
猜你喜欢
声卡是什么
寓言是什么意思
iso是什么意思
俘虏是什么意思
gmp认证是什么意思
空亡是什么意思
倾国倾城是什么意思
网商银行是什么
coat是什么意思
居住证是什么
猜你喜欢
success什么意思
1988年属什么生肖
什么快递最快
1992年属什么
开市是什么意思
什么是谓语
寡人是什么意思
桌游是什么
花椒泡脚有什么作用与功效吗
rps是什么意思