知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档怎么修改页边距
2026-04-21 18:02:54
1、打开腾讯文档,点击进入页面设置。
2、找到页边距选项,可点击上下箭头进行数据微调。
3、也可直接点击框内数字进行修改,设置好页边距大小,点击确定即可。
相关推荐
腾讯文档怎么设置word文档的页边距?
阅读量:61
如何调整腾讯文档的行间距
阅读量:144
腾讯文档如何设置文件的页面尺寸
阅读量:137
腾讯在线文档表格自动调整行高列宽在哪里设置
阅读量:89
腾讯文档表格怎么调整大小
阅读量:156
猜你喜欢
阴霾是什么意思
刺身是什么
什么是有机蔬菜
美观的反义词是什么
最近什么电视剧好看
技校都有什么专业
投鼠忌器是什么意思
tea是什么意思
什么是矢量图
一边什么一边什么
猜你喜欢
银杏水杉活化石是什么意思
轻轨是什么
恍然大悟是什么意思
妇炎洁是什么
婆娑是什么意思
cream是什么意思
经济学是什么
基尼系数是什么
流通盘是什么意思
朗姆酒是什么酒