知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果关闭无障碍模式
2026-04-29 13:38:15
1、
点击辅助功能
打开设置,点击辅助功能。
2、选择旁白
进入辅助功能,点击旁白。
3、
关闭旁白
进入旁白,关闭旁白,即可关闭无障碍模式。
相关推荐
iPhone盲人模式下如何解锁屏密码和关闭盲人模式
阅读量:186
iPhone手机怎么关闭无障碍模式
阅读量:98
苹果手机在哪里关闭盲人模式
阅读量:25
苹果关闭无障碍模式如何操作
阅读量:61
iPhone手机进入盲人模式怎么解除?
阅读量:112
猜你喜欢
北京自然博物馆地址
连衣裙的英文怎么说
对男朋友过敏怎么办
怎么更改图片格式
羚羊感冒片
肯定句怎么改
来电秀怎么设置
广州博物馆
石家庄铁道大学怎么样
产品介绍怎么写
猜你喜欢
美不胜收的近义词
换发型
声明书怎么写
qq保护模式怎么解除
头上长痤疮怎么办
宝贵的近义词
感慨的近义词
政治表现怎么写
高考文学常识
离婚怎么办