知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么开启通过好友发送的名片加我为好友
2026-04-26 20:28:40
1、先打开手机,点击桌面上的QQ。
2、然后向右滑动一下。
3、之后点击设置。
4、然后点击隐私。
5、之后点击加我为好友的方式。
6、然后将好友发送的名片的滑动按钮向右滑动打开即可。
相关推荐
怎样查看QQ漫游消息并设置独立服务密码
阅读量:107
即刻如何修改密码?即刻修改密码方法?
阅读量:84
房顶怎样做防水
阅读量:37
导出qq聊天记录的详细步骤
阅读量:135
电脑上登录的QQ如何在手机上强制退出?
阅读量:64
猜你喜欢
胎记是怎么形成的
清洁面膜怎么用
韵怎么组词
肝郁气滞怎么调理
黄忠怎么死的
我的世界怎么飞行
小肚子疼是怎么回事
丙烯颜料怎么洗
三高怎么办
衣服染色怎么洗掉
猜你喜欢
蚂蚁借呗怎么开通
荀攸怎么读
入党动机怎么写
怎么寄东西
河海大学怎么样
测试用例怎么写
安全期怎么计算
吃荔枝上火怎么办
密码锁忘记密码怎么办
黄牙怎么变白牙