知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何停用首页服务动态?
2026-04-26 07:52:57
1、打开手机支付宝,打开个人账号后台,点击右上角的设置。
2、在设置页面中点击打开功能管理。
3、点击打开首页服务动态选项。
4、将页面拉到底部,点击停用。
5、在弹出来的选择窗口中点击确定即可。
相关推荐
支付宝怎么隐藏个人主页真实姓名?
阅读量:68
支付宝怎么设置不允许陌生人看我的动态?
阅读量:193
支付宝怎样隐藏个人主页真实姓名
阅读量:63
支付宝隐藏个人主页真实姓名的方法
阅读量:28
支付宝APP如何不让好友查看个人动态
阅读量:130
猜你喜欢
扶桑花怎么养
林书豪发型
固态硬盘怎么用
漂白水怎么用
苹果手机怎么注册id
羞愧近义词
我的世界大炮怎么做
大龙虾怎么做
英雄联盟怎么安装
西安外国语大学怎么样
猜你喜欢
抛弃的近义词
寿司怎么做好吃
打嗝怎么止住
螺旋烫发型图片
圆脸发型图片
怎么让眼睛恢复视力
自信的近义词
偶尔的近义词是什么
泰迪犬怎么训练
用眼过度怎么缓解