知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机录屏怎么录制内部声音
2026-05-03 15:24:11
1、手机打开设置,往下滑动页面,点击“超级截屏”。
2、在超级截屏页面,打开“录制声音”的按钮。
3、打开后,在任务栏,点击“超级截屏”。
4、点击“屏幕录制”就可以录制内部声音了。
相关推荐
怎么让vivo手机录屏只录内部声音
阅读量:112
vivo录屏怎么把声音录进去
阅读量:90
vivo手机录屏怎么录声音
阅读量:159
vivo手机录屏怎么同时录制内部和外部声音
阅读量:98
录制视频时候怎么只录制系统声音
阅读量:120
猜你喜欢
电脑开机蓝屏怎么办
怎么做火锅
iphone怎么读
吹泡泡的水怎么配
拉屎拉出血怎么办
淘宝打不开怎么回事
酸萝卜怎么泡
陈百强怎么走的
结婚红包怎么写
youtube怎么上
猜你喜欢
皮肤黄怎么变白
ps怎么切片
孕妇中暑怎么办
脸过敏肿了怎么办
怎么删除页眉的横线
微信图片过期怎么恢复
中国平安保险怎么样
居然之家怎么样
罗汉松怎么养
卫生许可证怎么办理