知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iphone图片上传/云相册
2026-04-21 18:54:54
1、打开设置
2、找到 通用 栏,并打开
3、选择iphone储存空间
4、对icloud云相册 关闭
1、同时,返回设置菜单页,下拉找到 照片
2、关闭 icloud照片图库 按钮
相关推荐
icity我的日记在哪关闭通过手机搜索查找账号?
阅读量:180
id退出照片怎么恢复
阅读量:96
苹果手机总是提示iPhone备份失败怎么办
阅读量:24
苹果手机如何开启我的照片流?
阅读量:151
mac照片怎么删除 mac照片删除方法?
阅读量:149
猜你喜欢
尽心尽力的意思
什么是光通量
尊重的意思
不翼而飞的意思
jb是什么意思
什么饮料最健康
什么的晨雾
绘声绘色的意思
爱是什么意思
买什么电视好
猜你喜欢
什么武什么威
羊和什么生肖相冲
二手车买什么好
什么是牙线
明天会发生什么
好雨知时节当春乃发生的意思
精神抖擞的意思
用什么软件制作视频
意乱情迷什么意思
景深是什么意思