知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
办事通APP如何查询普通话测试成绩?
2026-04-22 02:29:36
1、第一步:首先在桌面中点击办事通进入。
2、第二步:接着在办事通主界面中找到【我要考资质】,然后点击进入。
3、第三步:最后在成绩查询界面点击【普通话水平测试成绩等级查询】即可。
相关推荐
不记得准考证号怎么查普通话成绩
阅读量:138
普通话考试怎么报名
阅读量:162
如何在网上报考普通话考试?
阅读量:87
普通话准考证号忘了怎么查成绩
阅读量:92
准考证号忘了怎么查普通话成绩?
阅读量:143
猜你喜欢
得了颈椎病怎么办
猪血怎么做好吃
开根号怎么算
itunes怎么下载
宝宝消化不良怎么调理
广东话怎么说
高血压怎么办
手心出汗是怎么回事
chair怎么读
比值怎么求
猜你喜欢
椰子油怎么吃
小腹坠胀疼痛是怎么回事
怎么锻炼腹肌
怎么画漫画
怎么才能减肥
怎么申请专利
if函数怎么用
脾胃虚寒怎么调理
怎么消除法令纹
创业计划书怎么写