知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为应用服务卡片添加提示设置怎么开启?
2026-04-22 16:38:25
1、在应用市场/我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【添加服务卡片】选项。
3、在添加服务卡片页面,选择【提示添加】。
相关推荐
华为怎么调出服务卡片?
阅读量:40
华为负一屏卡片移除后怎么找回
阅读量:183
服务卡片怎么设置
阅读量:39
华为手机怎么添加桌面卡片
阅读量:108
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:61
猜你喜欢
陕西考古博物馆
儿童发型图片男
维持的近义词
独特的近义词是什么
枯萎的近义词
威武的近义词
爱慕的近义词
起码的近义词
愿望的近义词是什么
马桶圈怎么套
猜你喜欢
宝鸡青铜器博物馆
扫视的近义词
心急如焚的近义词
唯品会的东西怎么样
怎么健康减肥
云南省博物馆
肌研洗面奶怎么样
null文件怎么打开
寸头发型
头发多适合什么发型