知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎嗅如何关闭赞赏功能
2026-04-26 06:45:15
1、
第一步:
打开手机虎嗅的首页,点击【设置】图标。
2、
第二步:
选择【赞赏设置】。
3、
第三步:
点击【开启赞赏】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭赞赏功能。
相关推荐
虎嗅如何开启赞赏功能
阅读量:59
虎嗅如何关闭重要资讯通知
阅读量:48
虎嗅如何开启赞赏
阅读量:40
虎嗅如何关闭后台播放直播
阅读量:30
虎嗅如何关闭赞赏?
阅读量:105
猜你喜欢
干海参怎么发
子宫腺肌症怎么治疗
肚子痛拉肚子怎么办
爱哭怎么办
方舟生存进化怎么玩
零钱明细怎么删除
披肩发怎么扎好看
支票怎么填写
母亲节的贺卡怎么做
别克君威怎么样
猜你喜欢
植物大战僵尸怎么玩
牙龈炎怎么办
石膏线怎么安装
年羹尧怎么死的
饺子馅怎么调好吃
经期怎么减肥
长青春痘了怎么办
ps卸载不了怎么办
怎么学好物理
声调怎么打